欢迎访问【运城党建网】网站!
站内搜索:
当前位置: 党建网 > 通告公示 >
关闭

中共运城市委非公有制经济组织和社会组织工作委员会关于全市两新组织“两优一先”拟表彰对象的公示

分享到:
发布时间:2021年06月17日   来源:本网专稿   点击率: 0

  今年是中国共产党成立100周年。市委非公和社会组织工委决定,表彰一批全市两新组织优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。根据评选表彰工作安排,在各县(市、区)委非公和社会组织工委、运城经济技术开发区党工委人力资源部、党工委直属各党委等推荐单位提出推荐对象的基础上,经过认真审核,市委非公和社会组织工委研究确定了40名全市两新组织优秀共产党员、30名全市两新组织优秀党务工作者、30个全市两新组织先进基层党组织拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示。公示时间为2021年6月18日至6月24日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内以电话、传真或信函方式向市委组织部组织四科(市委非公和社会组织工委办公室)反映。反映情况和问题应实事求是、客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。

  来信地址:运城市河东东街248号市委主楼203房间

  邮政编码:044000

  联系电话:0359—2666558

  中共运城市委非公有制经济

  组织和社会组织工作委员会

  2021年6月17日

  全市两新组织优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象名单

  一、全市两新组织优秀共产党员拟表彰对象(40名)

  盐湖区(4名)

  马红玲(女)运城市盐湖区解放路示范学校党支部副书 记、校长

  郭林生 山西同天翔有色金属有限公司党支部书记、财务总监

  杜丽娜(女)运城逢春医院党支部书记、院长

  邓国强 山西国强高科股份有限公司董事长

  永济市(2名)

  赵亚峰 永济市文明志愿者协会会长

  吴增荣 永济市舜都市场党支部书记

  河津市(2名)

  李壮斌 山西永鑫实业集团党支部书记、集团副总经理、工会主席

  薛电龙 山西阳光焦化集团股份有限公司原料部经理

  临猗县(2名)

  王菊芬(女)运城中新果业有限责任公司部门经理

  张山虎 山西博祥生物科技有限公司总经理

  万荣县(2名)

  薛治国 山西永翔建材有限公司党支部书记

  郭庆明 中鲁果汁有限公司党支部书记、总经理

  稷山县(2名)

  薛振刚 山西东方资源发展有限公司党委副书记、常务副总经理

  苏国合 稷山县吴壁学校党支部书记、校长

  新绛县(3名)

  薛孟杰 新绛海泉学校办公室干事

  姚黎明 民办医院联合党支部书记

  卫 峰 新绛经济技术开发区管理委员会行政审批局科员

  绛 县(2名)

  于秀丽(女)绛县民政局党组书记、局长,绛县社会组织综合党委书记

  姚振良 绛县非公党委委员

  垣曲县(3名)

  郭晶晶(女)垣曲县舜皇菖蒲酒业有限公司党支部组织委员、办公室主任

  梁 功 垣曲县慈善总会党支部书记、副会长,垣曲县保尔康综合医院院长

  郭瑞丽(女)垣曲县刚玉陶粒有限责任公司工会主席、办公室主任

  闻喜县(3名)

  李 飞 山西建龙实业有限公司总经理助理、炼铁总厂厂长

  杨伟秀 闻喜县伟亚口腔诊所党支部书记

  康华清(女)冀东海天水泥闻喜有限责任公司监审部部长

  夏 县(3名)

  吉国琴(女)夏县民政局办公室负责人、社会组织综合党 委委员、社会组织管理股负责人

  张鹏程 山西晋星牧业有限公司党支部书记

  郭东兴 长兴汽车出租有限公司党支部书记

  平陆县(3名)

  付丽红(女)平陆县非公有制经济组织委员会组织委员

  陈凯炎 平陆县西城肝胆病医院党支部书记、平陆县凯炎康复医院院长

  黄 力(女)山西天威生物科技股份有限公司总经理

  芮城县(2名)

  杨三强 运城市晟诚建材有限公司董事长

  张雪娥(女)山西宏光医用玻璃股份有限公司质保部部长

  运城经济技术开发区(2名)

  张喜平 运城市奥科远电器有限公司党支部书记、总经理

  佀林晶(女)成都大运汽车集团有限公司运城分公司重卡总装部质量管理工程师

  市非公企业党委(1名)

  王月爱(女)山西曙光煤焦集团有限公司党委委员、曙光焦化厂厂长

  市社会组织综合党委(1名)

  秦丽青(女)运城第一医院ICU 护士长

  市律师行业党委(1名)

  李 蓉(女)山西晋华律师事务所律师

  市物业服务行业党委(1名)

  郭冬梅(女)运城经济开发区绿源物业管理有限公司办公室主任、黄金水岸社区党支部宣传委员

  市快递行业党委(1名)

  徐晓晖 山西顺丰速运有限公司运城分公司水果经营分部仓管员

  二、全市两新组织优秀党务工作者拟表彰对象(30名)

  盐湖区(3名)

  杨玉栋 运城市龙翔工业技术学校党支部书记 、副总裁

  贺婷婷(女)石药银湖制药有限公司党群专员

  高彩青(女)运城星河创新创业基地开发有限公司联合党支部书记

  永济市(1名)

  祁欢旺 永济市非公企业党委副书记

  河津市(1名)

  张振国 河津市华鑫源钢铁有限责任公司党支部书记

  临猗县(1名)

  许署刚 中共山西东睦华晟粉末冶金有限公司支部委员会组织委员

  万荣县(2名)

  李 蕾(女)万荣县市场监督管理局非公党建办科员

  杜匡世 万荣县民政局社会组织管理股股长

  稷山县(2名)

  范武威 稷山县市场监督管理局非公党办主任

  姚 帅 稷山县委组织部组织三科科长

  新绛县(2名)

  卜祥雷 新绛县市场监督管理局非公党建股股长

  吕鹏辉 新绛县民政局社会组织党建负责人

  绛 县(2名)

  裴 燕(女)绛县非公党委副书记、市场监管局二级主任科员

  燕 斌 山西志信化工有限公司党支部副书记、出口贸易主管

  垣曲县(2名)

  王鑫川(女)垣曲县非公党委副书记,垣曲县市场监管局非公党建股股长

  张 斌 垣曲县五龙镁业有限责任公司党支部组织委员、镁合金厂厂长

  闻喜县(2名)

  王 伟 冀东海天水泥闻喜有限责任公司党群工作部部长

  吉国军 闻喜县桐乡商会党支部书记

  夏 县(1名)

  裴晓斐 夏县非公党委党建办负责人

  平陆县(2名)

  雷建红(女)平陆县非公有制经济组织委员会宣传委员

  张耀科 平陆县个协城镇分会党支部书记

  芮城县(1名)

  吕国婷(女)山西同济药业有限公司党支部支部委员、行政副总

  运城经济技术开发区(2名)

  李云广 大运汽车新能源党支部书记、乘用车事业部生产副总助理

  杨彦军 运城居然之家家居有限公司联合党支部书记

  市委非公工委(1名)

  侯 飞 运城市委组织部组织四科副科长

  市非公企业党委(1名)

  王 妮(女)山西运城建工集团有限公司党群工作部部长

  市社会组织综合党委(1名)

  庞 哲 运城市第一医院工会主席、办公室主任

  市律师行业党委(1名)

  王 勇 山西淳正律师事务所党支部书记、副主任

  市物业服务行业党委(1名)

  贾晓锋 运城市仁和物业管理有限公司副总经理

  市快递行业党委(1名)

  王 刚 运城市邮政管理局三级主任科员

  三、全市两新组织先进基层党组织拟表彰对象(30个)

  盐湖区(4个)

  中共运城市盐湖区学苑实验小学支部委员会

  中共运城力行中学支部委员会

  中共山西格瑞特建筑科技股份有限公司支部委员会

  中共山西北航新能源科技股份有限公司联合支部委员会

  永济市(1个)

  中共永济电机幼儿园支部委员会

  河津市(2个)

  中共河津市龙都村镇银行有限责任公司支部委员会

  中共山西宏达钢铁集团有限公司委员会

  临猗县(1个)

  中共山西临猗百大购物广场支部委员会

  万荣县(2个)

  中共万荣县汇民村镇银行联合支部委员会

  中共万荣县中企联发养老服务中心支部委员会

  稷山县(2个)

  中共稷山正身医院支部委员会

  中共稷山县铭福钢铁制品有限公司支部委员会

  新绛县(2个)

  中共山西中信金石实业有限公司联合支部委员会

  中共威顿水泥集团有限责任公司支部委员会

  绛 县(2个)

  中共山西嘉沃新能源有限公司联合支部委员会

  中共运城益沣源肥业有限公司联合支部委员会

  垣曲县(1个)

  中共垣曲县通达公交有限公司支部委员会

  闻喜县(3个)

  中共山西八达镁业有限公司支部委员会

  中共闻喜县蓝天双语学校支部委员会

  中共山西建龙钢铁有限公司经营支部委员会

  夏 县(1个)

  中共山西天立电缆有限公司支部委员会

  平陆县(2个)

  中共平陆县河东村镇银行有限责任公司支部委员会

  中共平陆县小慧社会工作服务中心支部委员会

  芮城县(2个)

  中共芮城县东茂商业广场有限公司支部委员会

  中共芮城县杨森包装彩印有限公司支部委员会

  运城经济技术开发区(2个)

  中共大运集团有限公司大运汽车新能源支部委员会

  中共山西同誉金属材料科技有限公司支部委员会

  市非公企业党委(1个)

  中共山西寰烁电子科技股份有限公司支部委员会

  市社会组织综合党委(1个)

  中共运城市非公有制企业家协会联合支部委员会

  市律师行业党委(1个)

  中共山西法实威律师事务所支部委员会

下一篇:中共运城市委组织部公示 上一篇:关于全市“两优一先”拟表彰对象的公示

晋公网安备 14080202000222号