欢迎访问【运城党建网】网站!
站内搜索:
当前位置: 党建网 > 通告公示 >
关闭

关于全市“两优一先”拟表彰对象的公示

分享到:
发布时间:2021年06月16日   来源:本网专稿   点击率: 0

  今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者、全市先进基层党组织。根据全市评选表彰工作安排,在各县(市、区)委、各党(工)委等推荐单位提出推荐对象的基础上,经过认真审核、征求意见、遴选审议,市委研究确定了150名全市优秀共产党员、150名全市优秀党务工作者、150个全市先进基层党组织拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示。公示时间为2021年6月17日至6月23日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内以电话、信函、电子邮件等方式向中共运城市委组织部反映,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  来信地址:运城市河东东街248号市委组织部干部监督科

  邮政编码:044000

  电话和传真:0359—12380,0359—2660372(传真)

  市委组织部举报中心邮箱:yczzbjbzx@163.com

  “12380”举报网站:www.hd12380.gov.cn

  中共运城市委组织部

  2021年6月16日

全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者和

全市先进基层党组织拟表彰对象名单

  一、全市优秀共产党员拟表彰对象(150名)

盐湖区

  陈国定 运城市盐湖区医疗保障局党组书记、局长

  丁文静(女) 运城市盐湖区南城街道马家窑社区居委会主任

  武晓鹏 运城市盐湖区解州镇党委副书记、镇长

  韩冬红(女) 运城市盐湖区八一市场党支部书记

  李红娟(女) 运城市盐湖区席张乡黄花峪村党支部书记

  蔡世萍(女) 运城市盐湖区东城街道河东西街社区党支部书记、居委会主任

  李 智(女) 运城市盐湖区委组织部组织二科科长

  罗 凤(女) 运城市盐湖区委党校教师

  赵 明 盐湖高新技术产业开发区管委会创投公司总经理

  薛世鹏 运城市盐湖区东郭镇党委副书记、镇长

  崔 波 运城市公安局盐湖分局法制大队大队长

永济市

  李引红(女) 永济市城东街道东环社区党支部副书记

  赵雅琴(女) 永济市城北街道办事处党群服务中心干部

  裴重威 永济市栲栳镇党委委员、副镇长

  朱晓晶(女) 永济市委组织部研究室主任

  钟荣霞(女) 永济市人民医院血透室护士长

  卫晓军 永济市纪委监委案件审理室主任

  李连成 山西阳煤千军汽车部件有限责任公司党支部副书记、董事会秘书、生产部部长

  陈爱芳(女) 永济市中山街学校副校长

  李国栋 永济市公安局治安大队负责人

河津市

  王国清 河津市下化乡南桑峪村党支部书记

  武生发 河津市城区街道吴家关村党支部书记、村委会主任

  毋满荣 河津市赵家庄街道伏伯村党支部书记、村委会主任

  吴景刚 河津市僧楼镇南方平村党支部书记

  张贞亮 河津市小梁乡刘村党支部书记

  刘国华(女) 河津市樊村镇常好村党总支书记

  高军茂 河津市公安局刑警大队教导员

  郑香燕(女) 河津市综安车检联合党支部副书记

  柴红梅(女) 河津市清涧街道花苑社区党支部书记

  杨太生 河津市阳村街道永安村党支部书记

临猗县

  荆 瑞(女) 临猗县人民医院CCU护士长

  荆 刚 临猗县猗氏镇兴教坊村党支部书记

  张新春 临猗县嵋阳镇党总支书记、村委会主任

  滕红革 临猗县庙上乡张庄村党支部书记、村委会主任

  郝小维 临猗县七级镇南王村党支部书记、村委会主任

  周碚森 临猗县东张镇人民政府司法调解员

  赵学升 临猗县御品一园农作物种植专业合作社理事长

  卫荣平 临猗县荣华制衣有限公司董事长,电子商会会长

  李敏娟(女) 临猗县县直幼儿园联合党支部书记,县直第二幼儿园园长

  王 锐(女) 临猗县北景乡党委武装部长

万荣县

  李 宁 万荣县贾村乡党委书记

  王梦江 万荣县教育局党组成员,县技师学院院长

  张崇楠 万荣县工业信息化和科技局党组书记、局长

  孙淼龙 万荣县高村镇张薛村党支部书记

  陈俊清 万荣县中医医院党支部书记、院长

  阮 婷(女) 万荣县通化镇通化二小学校教师

  苏永法 万荣县原钻井队党支部书记、队长

  李 国 万荣县财政局科员,汉薛镇东文村第一书记、驻村工作队队长

稷山县

  王 垚 稷山县行政审批局职员,翟店镇东大有村第一书记、驻村工作队队长

  郝红慧(女) 稷山县人民医院120急救中心主任,ICU护士长

  杨志军 稷山县财政局党组书记、局长

  曹广杰 稷山县西社镇党委副书记、镇长

  乔会武 山西晋武能源有限公司党支部书记、董事长

  段杨慧(女) 稷山县委办公室副主任

  马文静(女) 稷山县清河镇党委委员、副镇长

  秦玉田 稷山县蔡村乡杨村党支部书记

新绛县

  马丽霞(女) 新绛县疾病预防控制中心疾控科科长

  宁亚平(女) 新绛县北张中心幼儿园园长,北张镇马首山村第一书记

  卫新泽 新绛县司法局办公室主任

  李香川(女) 新绛县发展和改革局固定资产投资股股长

  蔺 晓 新绛县阳王镇党委副书记、政协联络组组长、政法委员

  尚建龙 新绛县三泉镇南熟汾村村委会主任

  吕志杰 新绛县泉掌镇王守庄村村委会主任

  曾四龙 新绛县万安镇油桃产业发展协会副会长,新绛县糖印油桃种植专业合作社理事长

绛 县

  李 明 绛县大交镇党委书记

  李海龙 绛县教育局党组书记、局长,教育工委书记

  张爱军(女) 绛县县委党校副校长

  宋 刚 绛县横水镇党委副书记、镇长

  马彩霞(女) 绛县陈村镇东荆上村党支部书记

  李引琴(女) 绛县中学党支部组织委员、语文教师

  石小峰 绛县纪委监委第七审查调查室主任

  裴 剑 绛县古绛镇党委副书记

  吴 璇(女) 绛县郝庄乡退役军人服务保障工作站站长

垣曲县

  吕佳媛(女) 垣曲县矿区派出所指导员、四级警长

  谭钧秧 运城市总工会职工服务中心科员,垣曲县毛家湾镇南庄村第一书记兼工作队长

  王喜平 垣曲县中医医院党支部书记、院长

  张志刚 垣曲县历山镇党委副书记、镇长

  安 栋 垣曲县纪委监委组织部长

  马选红 垣曲县解峪乡乐尧村党支部书记、村委会主任

  张丽伟(女) 垣曲县委宣传部四级主任科员、理教股长

  毛金平 垣曲县古城镇党委委员、政法委员、人大主席

闻喜县

  张 斌 闻喜县人民医院副院长,呼吸内科主任

  周学俊 闻喜县阳隅镇回坑村党支部副书记、村委会主任

  杨德功 闻喜县后宫乡后宫村党员

  文小伟 闻喜县裴社镇小泽村村委会主任

  赵红丽(女) 闻喜县石门乡人民政府扶贫工作站站长

  杨永林 闻喜县畖底镇西雷阳村村委会主任

  何沁学 闻喜县裴氏研究会常务副会长

  柴河吉 闻喜县人民政府办公室综合保障中心副主任

  翟晓娜(女) 闻喜县应急管理局行政审批股股长

夏 县

  秦彩霞(女) 夏县庙前镇中心校副校长、中小学一级教师

  赵爱芳(女) 夏县庙前镇党委副书记、镇长

  董新慧(女) 夏县妇女联合会党组书记、主席

  王效印 夏县水头镇坡底村党支部书记兼村务工作小组组长

  董蚌生 夏县禹王镇禹王村党支部书记

  邢小娟(女) 好大夫制药有限公司党支部副书记、行政主管

  李 鹏 夏县人民医院外二科副主任、副主任医师

  卫慧霞(女) 夏县文化馆党支部书记、馆长、副研究馆员

  任秀云(女) 夏县离退休党工委老干部第十四党支部书记,夏县示范幼儿园退休教师

平陆县

  赵雨乐(女) 平陆县发展和改革局综合股股长

  周 洁(女) 平陆县三门镇党委副书记

  石培恒 平陆县圣人涧镇党委书记

  张殿思 平陆县常乐镇广卓村党总支书记

  王引录 平陆县张店镇西牛村党支部书记、村委会主任

  韩瑞洁(女) 平陆县杜马乡扶贫站站长

  尚建国 平陆县部官镇部官村村委会主任

  张 宁 平陆县卫生健康和体育局应急办主任

芮城县

  方 平 芮城县委政策研究室主任

  孙海荣 国网芮城县供电公司经理

  李忠实 芮城县永乐镇二级主任科员,蔡村党委书记、村委会主任

  杨小艳(女) 芮城县人民医院呼吸内分泌科副主任

  张小林 南通星辰合成材料有限公司芮城分公司党总支书记、总经理

  张鹏飞 芮城县司法局南磑镇司法所所长

  韩飒飒(女) 芮城县平安社区党支部书记

  裴亚芬(女) 芮城县芮城中学教师

  杨建设 芮城县陌南镇刘堡村党支部书记

运城经济技术开发区

  何光华 运城经济技术开发区管委会招商投资促进部副部长

  王志康 运城经济技术开发区管委会综合办公室副主任

  杜建勇 运城经济技术开发区管委会财政金融部副部长

  史留庆 大运汽车股份有限公司动力科主任

  牛忠锁 运城经济技术开发区环境保护监管部污染防治科科长

市直工委

  兰 静(女) 运城市第二医院肝病科副主任

  李小刚 运城市招商投资促进中心项目促进部负责人

  郭益鸿 运城市农业农村局蔬菜站站长

  尚继军 运城市城市管理综合行政执法队第四党支部书记

  安沛昌 运城市道路建养服务中心主任

  赵正杰 运城市委统战部办公室主任、四级调研员

  王军来 运城市公安局新型网络侦查支队政委

  段笃屏(女) 运城市委党校教务部主任

市国资委

  刘 巍(女) 运城市经纬燃气有限公司党委副书记、纪委书记

  郝丽娜(女) 运城市水务投资建设开发有限公司党委办主任

  武晓飞(女) 运城民航机场有限公司安全保障部质控室主任

  昝宇凝 运城市城市建设投资开发集团有限公司综合管理与人力资源部主管

市委非公和社会组织工委

  杜 队 运城京东红旗营业部经理

  杨大虎 山西鑫马集团公司办公室人事部部长、公司党支部副书记

  吴炫君 运城建工集团党委委员、第五联合党支部书记、运城盛世房地产开发有限公司副总经理

市委教育工委

  王 萍(女) 运城市大运小学党支部书记、校长

  乔 霞(女) 运城师范学校附属小学党办主任

  刘兰玉 运城盐化中学高中第三党支部书记、高一年级主任

中央、省驻运企业

  郭 丽(女) 阳煤丰喜集团党委政治工作部组织员

  赵佳欢 阳煤丰喜供销分公司化工销售部业务员

  王 健 山西蒲洲热电公司设备维护部汽机一班作业长

  张红元 永济热电公司职工

  李存安 山西中铝工业服务有限公司兴华科技项目部经理

  马启志 山西中条山集团篦子沟矿业有限公司安全环保科长

  黄永刚 山西华圣铝业有限公司企管部销售负责人

  苏 涛 山西大唐国际运城发电有限责任公司总经理工作部副主任

  车红英 五四一总医院普外科主任

  牛全应 际华三五三四制衣有限公司一车间党支部书记、计划员

  李俊华 晋控电力河津发电分公司发电部主任

  二、全市优秀党务工作者拟表彰对象(150名)

盐湖区

  卫开河 运城市盐湖区龙居镇党委书记

  候凌娟(女) 运城市盐湖区北城街道理想城社区党支部书记、居委会主任

  赵全喜 运城市盐湖区三路里镇党委书记

  冯志荣 运城市盐湖区委非公和社会组织工委副书记,区市场监督管理局党组成员

  孙治芳(女) 运城市盐湖区社会组织党委副书记,区民政局社会组织党建股股长

  刘海峰 运城市盐湖区党群服务中心主任

  孙 娟(女) 运城市盐湖区中城街道二郎庙社区党支部书记、居委会主任

  党艳平(女) 运城市盐湖区东城街道党工委委员、组织委员

  刘 跃 运城市福同惠食品有限公司党支部副书记、董事长兼总经理

  张 萍(女) 运城市盐湖区区直工委副书记

  凌建红(女) 运城市盐湖区魏风小学党支部书记、校长

  李英宏 运城市盐湖区财政局科员,解州镇柳马村第一书记

永济市

  许 琴(女) 永济市城西街道党工委副书记

  张克敏 永济市城北街道下朝村党支部书记、村委会主任

  王 斌 永济市虞乡镇党委副书记

  张艳强 永济市卿头镇党委副书记

  张望红 永济市开张镇高淮村党支部书记、村委会主任

  寻永智 永济市栲栳镇人民政府二级主任科员,青台村党支部书记

  廉舒雅(女) 永济市张营镇党委委员、组织委员

  许晓潇(女) 永济市蒲州镇党委委员、组织委员,张留庄村党支部书记

  王小绒(女) 永济市财政局党总支专职副书记

河津市

  阮国珍(女) 河津市僧楼镇党委书记

  王 铭 河津市赵家庄街道史恩庄村党支部书记

  孙永发 河津市樊村镇堡子沟村党支部书记

  武乃勋 河津市柴家镇党委副书记

  卫鹏斌 河津市下化乡党委副书记

  李 钊 河津市小梁乡党委副书记

  黄瑞刚 河津市纪委常委、机关党委副书记

  马凯军 河津市委组织部组织科科长

  赵阳平(女) 河津市毓秀小学党支部书记,铝基地教育中心副主任

临猗县

  常卫全 临猗县中医医院党支部书记,院长

  范兆鹏 临猗县庙上乡党委副书记

  孙 隶(女) 临猗县猗氏镇党委委员,组织委员,宣传委员,统战委员

  罗致民 临猗县楚侯乡党委副书记

  刘小红(女) 临猗县委宣传部党办主任

  史亚芬(女) 临猗县应急管理局党办主任,纪检委员,宣传委员

  姚 欢 临猗县委办公室会务督查股科员,三管镇陆喜营村党总支书记

  南芬晶(女) 临猗县教育工委组织委员

  姚 敏(女) 临猗县牛杜镇党委委员,组织委员,宣传委员,统战委员

  许署刚 山西东睦华晟粉末冶金有限公司组织委员,综合部部长

万荣县

  李永强 万荣县荣河镇党委书记

  贺奇峰 万荣县行政审批服务管理局党组书记、局长

  谢建鹏 万荣县农副产品加工发展服务中心主任

  李振武 万荣县通化镇南陈村党支部书记、村委会主任

  张斐然 万荣县委组织部组织组组长、研究室主任

  薛建红(女) 万荣县医疗集团党委副书记

  雷 兆 万荣县教育局党委办公室主任

  王冠翔 万荣县王显乡党委委员、组织委员

  丁 瑞 万荣县市场监督管理局非公有制党建办公室主任

稷山县

  王德谋 稷山县委副书记,县委党校校长

  史丽霞(女) 稷山县化峪镇党委委员、组织委员

  贺宁杰 稷山县枣业中心党支部书记、主任

  赵启勇 稷山县委组织部副部长

  韩张斌 稷山县太阳乡党委书记

  张梅红(女) 稷山县委宣传部副部长

  贺宝荣 稷山县人民检察院党组成员、副检察长、一级检察官

  曹翠红(女) 稷山县教育局党委委员、党办主任

新绛县

  杨卫平 新绛县阳王镇副镇长,阎壁村党支部书记、村委会主任

  赵秋爱(女) 新绛县龙兴镇店头村党支部书记、村委会主任

  梁黑女(女) 新绛县泽掌镇范庄新村支委委员

  郝益锌 新绛县古交镇永丰庄村党支部书记

  李泓全 新绛县横桥镇党委副书记、政协联络组组长、政法委员

  李国栋 新绛县中医院党支部组织委员、针灸推拿科主任

  郑新燕(女) 国家税务总局新绛县税务局机关党委副书记、党建工作股股长

  苏 滨(女) 新绛县委组织部二级主任科员

  马怀茂 新绛县离退休干部委员会副书记

绛 县

  陈 燕(女) 绛县卫生健康和体育局党组书记、局长

  焦红涛 绛县安峪镇党委书记

  王 涛 绛县县委组织部组织一股干部

  翟琳娜(女) 绛县经济开发区人力资源部主管

  王若晨 绛县郝庄乡党群服务中心主任,郝庄乡西郝村党支部书记

  马 莉(女) 绛县陈村镇党委副书记

  亓玉柱 绛县安峪镇长杆村党支部书记

  王 瑾(女) 绛县么里镇组织干事

垣曲县

  郭红云 垣曲县教育局党委书记、局长

  丁雷雷 垣曲县东城社区党委书记、居委会主任

  岳靖林 垣曲县王茅镇党委委员、组织委员、宣传委员、统战委员、人大副主任

  段卫生 垣曲县餐饮厨师协会联合党支部书记,垣曲县市场监督管理局稽查队副队长

  柴栗莎(女) 垣曲县市场监督管理局党委副书记、机关党支部书记、质量技术检验测试所所长

  李艳红(女) 垣曲县长直乡党委副书记、机关党支部书记、政协联络组组长

  冯金星 垣曲县华峰乡河堤村党支部书记、村委会主任

  闫其瑞 垣曲县毛家湾镇党委书记

闻喜县

  王新民 闻喜县东镇东姚村党支部书记、村委会主任

  薛国凯 闻喜县薛店镇北张村党支部书记

  李菊香(女) 闻喜县桐城镇下邱村党支部书记

  孔东旭 闻喜县考核中心副主任,县委组织部办公室(党建办)主任

  侯俊波 闻喜县委办机关党委秘书,县委办公室秘书科副科长,党建办负责人

  赵 膺 闻喜县桐城镇离退休干部党总支书记

  杨毅刚 闻喜县市场监管局非公党建股股长,惠赢电子商务有限公司党建指导员

  任 蓉(女) 闻喜县教育工委秘书,县教育局党建办主任

  陈 颖 闻喜县西湖社区党支部书记

夏 县

  张生贵 夏县南大里乡北大里村党支部书记

  宁红星 夏县瑶峰镇党委书记

  张艳妮(女) 夏县水头镇党委委员、组织委员

  薛慧霞(女) 夏县尉郭乡党委委员、组织委员

  薛永业 夏县民政局党组成员,社区服务中心党组书记、主任,夏县城市社区党工委书记

  姚苗霞(女) 夏县人民检察院党总支组织委员、第二党支部书记,第二检察部主任、员额检察官

  杨涛涛 夏县县委组织部组织一股股长

  薛红革 夏县胡张乡柳村党支部书记

  孙卫卫(女) 夏县新兴大酒店党支部书记、经理

平陆县

  成 梦(女) 平陆县圣人涧镇组织干事

  员润华(女) 平陆县张村镇党建办主任

  曹 丽(女) 平陆县市场监督管理局非公党建股股长

  宁秦红(女) 平陆县同鑫磨料有限公司党支部书记、副经理

  宁引胜 国网平陆县供电公司党支部书记、副经理

  郭春玉(女) 平陆县三门镇郭原村党支部书记、村务工作小组组长

  王 丽(女) 平陆县住房和城乡建设管理局党总支组织委员

  曹红霞(女) 平陆县曹川镇太寨村党支部副书记、村委会副主任

  吕彦军 平陆县洪池镇岳村党支部书记

芮城县

  蔡林权 芮城县古魏镇党委书记

  马 峰 芮城县阳城镇综合便民服务中心主任,江口村党支部书记

  冯建平 芮城县教育局副局长,陌南中学党支部书记、校长

  杨少东 芮城县南磑镇党委委员、组织委员

  杨双牛 芮城县县直离退休干部党总支书记

  范 卓 山西兆益生物有限公司党支部书记、总经理

  董 明 芮城县就业和人才服务中心副科级干部,西陌镇板桥村党支部书记

  刘新迎 风陵渡经济开发区自然资源分局党支部书记、局长

  杨晓艳(女) 芮城县风陵渡镇党委副书记

  郑 敏(女) 芮城县大王镇党委委员、组织委员

运城经济技术开发区

  张 峰 运城经济技术开发区管委会人力资源部党建科科长

  杨 杰 运城经济技术开发区管委会建设事业部第一党支部纪检委员,城市管理监察大队副大队长

  柴立功 运城市南风工业园鑫源装饰材料城有限公司联合党支部书记,鑫源专业市场事业部行政人事经理

市直工委

  孙 岩 运城市委办公室党办主任

  谢泽峰 运城市政府办公室党组办(机关党委)主任

  贾艺卓 运城市委政法委员会专职党委副书记

  任引廷 运城市市场监督管理局机关党委专职副书记、机关纪委书记

  郑朝霞(女) 运城市就业服务中心科长

  安 媛(女) 运城市中心医院党办副主任

  陈昕颖 运城市税务局机关党委专职副书记

  任文叶(女) 运城移动公司党委办公室党支部书记、党委办公室主任

市国资委

  田焕忠 运城市城市建设投资开发集团有限公司党群工作部部长

  贾攀峰 运城市运达资产经营有限责任公司党委副书记、纪委书记

市委非公和社会组织工委

  李 斌(女) 山西鼎鑫绿源物业管理有限公司支部书记

  杨海东 山西韶风律师事务所党支部书记

  张 琛(女) 运城市市场监督管理局三级主任科员

市委教育工委

  李红霞(女) 运城市委教育工委专职副书记,市教育局党组成员

  李 婷(女) 太原科技大学运城工学院党办主任

  王运交 运城市特殊教育学校党支部书记、校长

  王国栋 运城市康杰中学党办负责人

中央、省驻运企业

  王中强 丰喜集团包装分公司直属党支部副书记、工会主席

  王晓光 蒲洲热电公司发电运行部副主任、支部书记

  贺作龙 永济热电公司党委工作部组织主管

  魏卫东 山西农药厂留守支部书记、保卫科长

  郝旭伟 中车永济电机有限公司党委组织部副部长

  张 东 中铝山西新材料有限公司党委工作部调研科副科长

  郭书争 际华三五三四制衣有限公司营销公司党支部书记

  武 锐(女) 上海际华物流有限公司闻喜分公司综合办公室主任、党办主任

  王秀峰 中条山有色金属集团有限公司社会保险中心党委书记、纪委书记

  王立荣 晋控电力河津发电分公司党工部副主任

  李 婷(女) 五四一总医院第三党支部书记、药剂科副主任

  三、全市先进基层党组织拟表彰对象(150个)

盐湖区

  中共运城市盐湖区金井乡洗马村支部委员会

  中共运城市盐湖区北城街道御沁园社区支部委员会

  中共运城市盐湖区人力资源和社会保障局公共就业和人才交流服务中心支部委员会

  中共石药银湖制药有限公司支部委员会

  中共运城市盐湖区解放路示范学校支部委员会

  中共运城市盐湖区西城街道富源社区支部委员会

  中共运城市盐湖区行政审批管理局支部委员会

  中共山西省华强百汇医药连锁有限公司支部委员会

  中共运城市盐湖区冯村乡新杜村支部委员会

  中共运城市盐湖区上郭乡北陈村支部委员会

  中共运城市盐湖区上王乡牛庄村支部委员会

  中共运城市盐湖区东城街道吉祥社区支部委员会

永济市

  中共永济市城东街道杏北社区支部委员会

  中共永济市城西街道御苑社区支部委员会

  中共永济市虞乡镇虞乡村支部委员会

  中共永济市开张镇东开张村支部委员会

  中共永济市张营镇康蜀村支部委员会

  中共永济市蒲州镇弘道园村支部委员会

  中共国家税务总局永济市税务局机关委员会

  中共永济市档案馆支部委员会

  中共永济市三禾村镇银行有限责任公司支部委员会

  中共永济市银杏小学支部委员会

河津市

  中共河津市樊村镇西磑村支部委员会

  中共河津市僧楼镇北方平村总支委员会

  中共河津市小梁乡马家庄村支部委员会

  中共国家税务总局河津市税务局机关委员会

  中共河津市柴家镇下牛村支部委员会

  中共河津市城区街道吴家关村支部委员会

  中共河津市清涧街道何家庄村支部委员会

  中共河津市阳村街道西辛封村支部委员会

  中共河津市铝基地教育中心机关支部委员会

  中共河津市综安机动车辆检测有限公司联合支部委员会

临猗县

  中共临猗县纪委监委机关委员会

  中共临猗县楚侯乡东朝村支部委员会

  中共临猗县北景乡西陈翟村总支部委员会

  中共临猗县孙吉镇贾寺村总支部委员会

  中共临猗县三管镇东姚村支部委员会

  中共临猗县角杯镇吴王村总支部委员会

  中共临猗县双塔社区支部委员会

  中共临猗县临晋镇冯家卓村支部委员会

  中共山西临猗百大购物广场支部委员会

  中共临猗县临猗中学支部委员会

  中共临猗县医疗集团嵋阳联合支部委员会

万荣县

  中共万荣县卫生健康和体育局委员会

  中共国家税务总局万荣县税务局机关委员会

  中共山西金森果品联合支部委员会

  中共万荣县林业局支部委员会

  中共万荣县外出经商务工人员管理服务中心太原支部委员会

  中共万荣县通化镇委员会

  中共万荣县万泉乡云顶村总支部委员会

  中共万荣县汉薛镇四望村支部委员会

  中共万荣县农业农村局支部委员会

稷山县

  中共山西永祥煤焦集团有限公司支部委员会

  中共稷山县稷峰镇姚村支部委员会

  中共稷山县翟店镇翟东村支部委员会

  中共稷山县现代农业发展中心支部委员会

  中共稷山县稷王中学总支部委员会

  中共稷山县人民医院第一支部委员会

  中共稷山县人力资源和社会保障局支部委员会

  中共稷山康宁护理院支部委员会

  中共稷山县社区服务中心大佛社区支部委员会

  中共稷山县人民法院支部委员会

新绛县

  中共新绛县横桥镇委员会

  中共新绛县泽掌镇光村支部委员会

  中共新绛县泉掌镇光马村支部委员会

  中共新绛县北张镇燕村支部委员会

  中共新绛县职业教育中心支部委员会

  中共新绛县海泉学校联合支部委员会

  中共新绛县民政局支部委员会

  中共新绛县顺城街社区支部委员会

  中共新绛县农业农村局机关支部委员会

绛 县

  中共绛县人民法院总支部委员会

  中共亚新科国际铸造(山西)有限公司支部委员会

  中共绛县第三实验小学支部委员会

  中共绛县冷口乡宋西村支部委员会

  中共绛县安峪镇郇王村支部委员

  中共绛县卫庄镇新义村支部委员会

  中共绛县南樊镇范柴村支部委员会

  中共绛县人大机关总支部委员会

垣曲县

  中共垣曲县行政审批服务管理局支部委员会

  中共垣曲县人民医院支部委员会

  中共垣曲县新城镇古堆村支部委员会

  中共垣曲中学支部委员会

  中共垣曲县信访局支部委员会

  中共垣曲县蒲掌乡和谐村支部委员会

  中共垣曲县英言镇柏底村支部委员会

  中共垣曲县古城镇古城村总支部委员会

  中共垣曲县委政法委支部委员会

  中共垣曲县财政局支部委员会

闻喜县

  中共闻喜县郭家庄镇陈家庄村支部委员会

  中共闻喜县礼元镇裴柏村支部委员会

  中共闻喜县苗圃社区支部委员会

  中共闻喜中学总支委员会

  中共山西建龙钢铁有限公司委员会

  中共闻喜县复康心脑专科医院支部委员会

  中共闻喜县行政审批服务管理局机关支部委员会

  中共闻喜县纪委监委第五支部委员会

  中共闻喜县人力资源和社会保障局第一支部委员会

  中共闻喜县经济技术开发区机关支部委员会

  中共闻喜县侯村镇东泉村支部委员会

夏 县

  中共夏县泗交镇王家河村支部委员会

  中共夏县裴介镇姚村支部委员会

  中共夏县第二示范小学支部委员会

  中共夏县县委老干部局机关支部委员会

  中共夏县庙前镇吴村支部委员会

  中共夏县运力化工有限公司支部委员会

  中共夏县胡张乡王村支部委员会

  中共夏县埝掌镇常马庄支部委员会

  中共夏县祁家河乡麻岔村支部委员会

  中共夏县县委办支部委员会

  中共夏县城南社区总支部委员会

平陆县

  中共平陆县林业局机关支部委员会

  中共平陆县市场监督管理局机关支部委员会

  中共平陆县直初中支部委员会

  中共平陆县洪池镇南王村支部委员会

  中共平陆县常乐镇张家沟村支部委员会

  中共平陆县三门镇东中村总支部委员会

  中共平陆县部官镇西祁村支部委员会

  中共平陆县圣人涧镇西韩窑村支部委员会

  中共平陆县曹川镇曹河村支部委员会

  中共平陆县张村镇北村支部委员会

  中共山西复晟铝业有限公司总支部委员会

芮城县

  中共芮城县陌南镇夭头村支部委员会

  中共芮城县东垆乡西南村支部委员会

  中共芮城县学张乡水峪村支部委员会

  中共芮城县大王镇金盆村支部委员会

  中共芮城县委组织部总支部委员会

  中共芮城县在外人才西安联络站支部委员会

  中共芮城县风陵渡中学支部委员会

  中共运城市大禹渡扬水工程管理局委员会

  中共芮城县古魏镇庙底村支部委员会

  中共芮城县永乐社区支部委员会

运城经济技术开发区

  中共运城经济技术开发区纪检监察工委支部委员会

  中共山西巨安电子技术股份有限公司联合支部委员会

市直工委

  中共运城市纪委监委机关第四支部委员会

  中共运城市文学艺术界联合会支部委员会

  中共运城市委组织部机关第四支部委员会

  中共山西省运城市人民检察院第五支部委员会

  中共运城市商务局机关第一支部委员会

  中共运城市审计局第二支部委员会

  中共运城市房地产服务中心支部委员会

  中共运城市直工委机关总支部委员会

市国资委

  中共运城市水务投资建设开发有限公司委员会

市委非公和社会组织工委

  中共运城市仁和物业支部委员会

市委教育工委

  中共山西运城农业职业技术学院机关第一支部委员会

  中共运城市新康国际实验学校支部委员会

  中共运城护理职业学院护理系支部委员会

中央、省驻运企业

  中共阳煤丰喜集团华瑞公司净化车间支部委员会

  中共中铝山西新材料有限公司铝加工事业部总支部委员会

  中共山西中条山机电设备有限公司委员会

下一篇:中共运城市委非公有制经济组织和社会组织工作委员会关 上一篇:关于全省“两优一先”拟表彰对象的公示

晋公网安备 14080202000222号